Кот Рыжий - жалобы на отказ от еды, апатию, потерю веса

На приеме были выявлены повышение температуры тела, дегидратация и значительное увеличение в объеме обеих почек. Увеличение почек было подтверждено при УЗ исследовании, а также рентгенологически.

Кот Рыжий - жалобы на отказ от еды, апатию, потерю веса

Кот Рыжий поступил на прием с жалобами на отказ от еды, апатию, потерю веса. На приеме были выявлены повышение температуры тела, дегидратация и значительное увеличение в объеме обеих почек. Увеличение почек было подтверждено при УЗ исследовании, а также рентгенологически. После проведения рутинных исследований, а также анализов на хронические вирусные инфекции, Рыжему был поставлен достаточно неутешительный диагноз-лимфома почек, ассоциированная с вирусным лейкозом кошек.

К сожалению, оба диагноза являются фактически неизлечимыми, однако в некоторых случаях удается добиться достаточно длительной ремиссии. Рыжему практически сразу был назначен курс химиотерапии, которую он переносил достаточно хорошо. Состояние стабилизировалось довольно быстро, уже через пару недель почки уменьшились до нормального размера. Мы благополучно закончили 19 недельный протокол химиотерапии и перешли на режим поддержки. Периодически с Рыжим мы встречаемся на плановых осмотрах, состояние стабильное. Ремиссия длится больше года, и мы очень надеемся, что еще долгое время с Рыжим все будет хорошо.

Рентген на момент поступления - обе почки резко увеличены

Рентген на момент поступления - обе почки резко увеличены
Дата публикации
26 марта 2021 г.
Раздел
Наши пациенты
Доктор
Кубышкина Вероника Юрьевна