Пролапс слезной железы третьего века

Пролапс слезной железы третьего века довольно частая офтальмологическая патология. Суть проблемы заключается в том, что слезная железа теряет свое нормальное анатомическое положение и «выпячивается» в медиальном углу глаза. Иногда это состояние может самостоятельно купироваться, но в большинстве случаев, проблема повторяется и железа выпадает снова.


Пролапс слезной железы третьего века довольно частая офтальмологическая патология. Суть проблемы заключается в том, что слезная железа теряет свое нормальное анатомическое положение и «выпячивается» в медиальном углу глаза.

Иногда это состояние может самостоятельно купироваться, но в большинстве случаев, проблема повторяется и железа выпадает снова. Также часто выпавшая железа ущемляется хрящом третьего века и отекает, что может вызывать вторичное воспаление и причиняет дискомфорт животному.

Естественно никакие капли и другие терапевтические средства не повлияют на анатомическое положение железы, поэтому в большинстве случаев это состояние требует хирургической коррекции. В своей практике мы используем модифицированную технику кармана, которая практически не имеет осложнений и подходит как для маленьких, так и для крупных пациентов

Ветеринарный врач-офтальмолог клиники «Добрый Доктор» Кубышкина В.Ю.

Первичный прием

до операциидо операции

После операции

после операциисразу после операции
Дата публикации
19 ноября 2018 г.
Раздел
Наши пациенты
Доктор
Кубышкина Вероника Юрьевна