Кот — секвестр роговицы

Большая проблема, с которой приходится сталкиваться в процессе лечение секвестра – не четкое соблюдение инструкций врача особенно в первые дни после операции. Некоторые владельцы думают, что операция – это окончание лечения и дальше уже ничего страшного. К сожалению, все наоборот – операция – это первый этап лечения.


Большая проблема, с которой приходится сталкиваться в процессе лечение секвестра – не четкое соблюдение инструкций врача особенно в первые дни после операции. Некоторые владельцы думают, что операция – это окончание лечения и дальше уже ничего страшного.

К сожалению, все наоборот – операция – это первый этап лечения. Во время операции хирург убирает нежизнеспособные ткани роговицы, которые не дают восстановиться нормальным тканям. Как раз после операции, под защитным покрытием происходит самое главное – восстановление роговицы. И если в этот период пренебрегать наставлениями врача (а в первые дни закапывать капли нужно чуть ли не каждые 2 часа!), то восстановления не произойдет.

К счастью, у этого кота оказались очень ответственные владельцы и зрение прекрасно восстановилось.

Первичный прием

первичный прием

Через 3 недели после операции,после снятия шва 3го века

через 3 недели после операции,после снятия шва 3го века

Через 35 дней после операции

через 35 дней после операции
Дата публикации
7 марта 2016 г.
Раздел
Наши пациенты