Хансен и некроз уретры (грыжа диска с осложнениями)

К сожалению, болезни зачастую протекают с осложнениями. Как раз такая история у Джека.
Он попал в стороннюю клинику с неврологическими расстройствами 2 степени (атаксия тазовых конечностей, болевая чувствительность в норме, передвигается, но иногда заваливается).

К сожалению, болезни зачастую протекают с осложнениями. Как раз такая история у Джека.

Он попал в стороннюю клинику с неврологическими расстройствами 2 степени (атаксия тазовых конечностей, болевая чувствительность в норме, передвигается, но иногда заваливается). При этом владельцы пожаловались, что он не писает. В сторонней клинике предположили, что у него атония мочевого пузыря из-за «грыжи диска» и начали проводить многократную катетеризацию уретры. Что привело к некрозу части уретры. Такой некроз грозит в будущем рубцами и сужением уретры (постоянным болям, задержке мочеиспускания).

Затем уже владельцы пришли на приём в клинику «Добрый Доктор» к неврологу. Выяснилось, что у пациента нет неврологической задержки мочеиспускания, есть болевой спазм уретры. При второй степени неврологических расстройств её и не бывает:

  • Степень: боль
  • Степень: атаксия, постуральные нарушения, присутствует возможность ходить (амбулаторный парез)
  • Степень: атаксия, постуральные нарушения, отсутствует возможность ходить (НЕамбулаторный парез), глубокая болевая чувствительность в норме, мочеиспускание в норме.
  • Степень: отсутствует возможность ходить (НЕамбулаторный парез), глубокая болевая чувствительность отсутствует, мочеиспускание в норме.
  • Степень: отсутствует возможность ходить (НЕамбулаторный парез), глубокая болевая чувствительность отсутствует, самостоятельное мочеиспускание отсутствует.

То есть, мочеиспускание пропадает на 5 степени, но никак не на второй.

К счастью, удалось справиться не только с неврологическими проблемами, но и с некрозом уретры. Теперь Джек чувствует себя отлично.

Дата публикации
26 апреля 2023 г.
Раздел
Наши пациенты
Доктор
Водопьянов Роман Викторович