Йорк нестабильность шейного отдела

Атланто-Аксиальная нестабильность – это избыточная подвижность между первым и вторым шейными позвонками. Она может быть травматического происхождения (что реже) и врожденного (что чаще) – особенно у мелких пород. Патология тяжелая, чревата внезапной смертью. Но помочь можно


Атланто-Аксиальная нестабильность – это избыточная подвижность между первым и вторым шейными позвонками. Она может быть травматического происхождения (что реже) и врожденного (что чаще) – особенно у мелких пород. Патология тяжелая, чревата внезапной смертью. Но помочь можно, главное сразу обратиться к врачу, если заметили, что Ваш питомец как-то неестественно держит голову или плохо стоит на ногах или вскрикивает при повороте шеи. Сразу обращайтесь к специалисту – неврологу! Существуют современные хирургические методики, позволяющие такому больному вести полноценный образ жизни.

У этого пациента – тяжелая форма патологии. Вообще-то для определения компрессии шейного отдела спинного мозга проводятся специальные стресс-снимки с миелографией, но в данном случае – даже на обычном рентгене видно сильное расхождение позвонков.



Йорк нестабильность шейного отдела

Йорк нестабильность шейного отдела

Дата публикации
30 июля 2015 г.
Раздел
Наши пациенты